Regnum.ru

Песков: легитимность Зеленского скоро будет поставлена многими под сомнение

Легитимность главы киевского режима Владимира Зеленского совсем скоро будет поставлена под сомнение многими, в том числе на Украине, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Новость дополняется.

Российские военные нанесли удары по трём украинским аэродромам

Российские военные нанесли удары по аэродромам Каменка Днепропетровской области, Прилуки Черниговской области и Староконстантинов Хмельницкой области, сообщил 28 апреля официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооружённых сил Российской Федерации уничтожены ангары с ударными беспилотными летательными аппаратами на аэродроме Каменка Днепропетровской области», — сказал он.

Кроме того, были поражены склады с авиационными боеприпасами и авиационной техникой на аэродромах Прилуки Черниговской области и Староконстантинов Хмельницкой области, пункты временной дислокации иностранных наёмников, живая сила и военная техника ВСУ в 121-м районе.

Новость дополняется

Предполагаемая дочь миллиардера Махмудова попала в аварию второй раз за год

Анастасия Махмудова, предполагаемая дочь одного из богатейших бизнесменов России и президента УГМК Искандара Махмудова, попала в аварию на трассе М-1 «Беларусь». Девушка получила травмы головы. В мае 2023 Анастасия также попадала в аварию в том же районе. Об этом ИА Регнум сообщил источник.

Поздно вечером 21 апреля в Клинический госпиталь Лапино обратилась 21-летняя Анастасия Махмудова, которую СМИ называют дочерью миллиардера Искандара Махмудова. Врачи осмотрели пациентку и выявили у неё черепно-мозговую травму. Она рассказала медикам, что попала в аварию.

«В госпиталь обратилась 21-летняя девушка с диагнозом — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. По словам пациентки, она получила травму в ДТП в Подмосковье на трассе М-1, недалеко от пункта взимания платы за проезд», — рассказал собеседник агентства....

Чиновники США заявили, что Израиль нарушает международное право в секторе Газа

Несколько высокопоставленных американских чиновников заявили госсекретарю США Энтони Блинкену, что не доверяют Израилю в вопросе соблюдения международного права в секторе Газа при использовании американского оружия. Об этом 27 апреля сообщило агентство Reuters.

По данным агентства, ряд ведомств США в записке для Блинкена выразили обеспокоенность из-за возможного несоблюдения Израилем международного права в секторе Газа. В качестве доводов они привели несколько примеров, включая удары Израиля по гражданской инфраструктуре в анклаве.

К 8 мая госсекретарь США должен был объяснить Конгрессу, считает ли он правдивыми заявления Израиля об использовании американского оружия без нарушений международного права.

Как передавало ИА Регнум, в докладе ООН о событиях в Израиле и Палестине от 16 октября 2023 года указали,...

ВС России поразили места размещения иностранных наёмников на Украине

Российские военные в минувшие сутки нанесли удары по местам размещения иностранных наёмников на Украине. Об этом официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил 28 апреля на брифинге.

По данным ведомства, авиация, ракетные войска и артиллерия воинских группировок уничтожили на аэродроме Каменка в Днепропетровской области ангары с ударными беспилотниками ВСУ. В Черниговской и Хмельницкой областях поражены склады с авиационными боеприпасами и авиационной техникой на аэродромах в Прилуках и Староконстантинове.

«Поражены пункты временной дислокации иностранных наёмников, живая сила и военная техника ВСУ в 121-м районе», — добавил Конашенков.

новость дополняется

Акцию «Окна Победы» поддержали по всей России

К Всероссийской акции «Движения первых» «Окна Победы» присоединились тысячи ребят из 89 регионов России, федеральные и региональные ведомства, учреждения здравоохранения и образования, крупные предприятия. Об этом 27 апреля сообщает пресс-служба движения.

Всероссийская акция «Окна Победы», стартовавшая 17 апреля, направлена на сохранение памяти о событиях истории страны и подвиге героев Великой Отечественной войны. Участники движения по всей стране размещают на окнах домов, общественных и учебных заведений наклейки, посвящённые Дню Победы, отдавая дань памяти героизму и смелости ветеранов и советских солдат.

Отмечается, что для участников акции было разработано свыше 30 трафаретов наклеек, на которых изображены символы Великой Победы — георгиевские ленточки, голуби и гвоздики, знаменитые памятники — «Алёша», «Родина-мать зовёт!» и другие, а также дата и название праздника.

Одними из первых в Москве акцию поддержали Государственная дума РФ и Министерство...

Категория: 
Голосование: 
Your rating: Нет Средняя: 5 (2 votes)
Голосование
Likes:1
Dislikes:0